Información sobre Umut Birdal
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 78 kg |
| Representa al país | Turquía |
Umut Birdal
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Turquía
Patrick
Spirk

Firas
Daud
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
12:3549
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BDB | 1 |
| CTS | 1 |
| PFE | 1 |
| SCF | 1 |
3 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Alex Hutyra
Torneo
OKTAGON 87: Szabová vs. Fernandes
Método de victoria
confirmed upcoming bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
07.02.2026 • Estado: cancelled
Método de victoria
cancelled bout
División
161 lbs (73.0 kg)
11.10.2025 • Prize 8
Round
2
Método
submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Prize 8
Método de victoria
guillotine choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
159 lbs (72.0 kg)
29.03.2025 • Cage Time Series 2
Round
1
Método
ko/tko
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 20 -
(V-D-E)
Torneo
Cage Time Series 2
Método de victoria
ko/tko
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
163 lbs (74.0 kg)
08.02.2025 • Fightnight Kulmbach • boxing
Round
4
Tiempo
12.00
Método
decision
Torneo
Fightnight Kulmbach
Método de victoria
majority
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
4 x 3
Peso del luchador
171.5 lbs (77.8 kgs)
27.04.2024 • Sparta Championship Fighting 4
Round
1
Tiempo
2.35
Método
ko/tko
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Sparta Championship Fighting 4
Método de victoria
ground & pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 78 kg |
| Representa al país | Turquía |